Clubturnier


Clubturnier 2019

A-Bewerbe

 

Einzel 

1. Szapacs Waltraud (Clubmeisterin)

2. Rode Martina

3. Pogner Hermine / Kacic Kathrin

 

1. Neubauer Daniel (Clubmeister)

2. Lindschinger Sandro

3. Schinwald Christoph / Zott Gerald

 

Doppel

1. Szapacs Waltraud / Heimbucher Petra

2. Sternat Rosmarie/ Feirer Susanne

3. Garber Stefanie / Schrempf Sigrid

3. Garber Hermi / Malis Renate

 

1. Harbich Clemens / Spiess Andreas

2. Tomberger Patrick / Rode Heinz

3. Schinwald Christoph / Schwender Wolfgang
3. Neubauer Daniel / Sucher Guido

 

Mixed

1. Harbich Clemens/ Kacic Kathrin

2. Zott Gerald / Schrempf Sigrid

3. Scapacs Simon / Scapacs Waltraud

3. Rode Heinz / Rode Martina

 

Herren +45

1. Spiess Andreas

2. Reczek Hellfried

3. Kamper Hans / Schwender Wolfgang

 

Jugend U15

1. Pogner Kevin

2. Neubauer Lisa / Neubauer Jasmin

 

Hobbybewerb

1. Schuster Andre

2. Binder Alexander

3. Prack Helene / Pogner Kevin

B-Bewerbe

 

Einzel 

1. Feirer Susanne

2. Tischler Lore

 

1. Obendrauf Mario

2. Spiess Andreas

  

Doppel

1. Reczek Hellfried / Eder Sepp

2. Kerngast Franz / Lenhard Peter

 

Mixed

1. Krenn Hannes / Heimbucher Petra

2. Prack Karl / Prack Helene 

 

Herren +45

1. Michl Heinz

2. Lenhard Peter

 

Hobbybewerb

1. Garber Hermine

2. Fasswald Stefan



Infos zum Clubturnier „Buchkogel Open 2019“

Unser Clubturnier findet in diesem Jahr ab dem 27.07.2019 statt. Die Finalspiele sind für das erste Wochenende im Oktober geplant.

 

Folgende Bewerbe werden heuer gespielt:

Damen 

Damen Doppel

Herren

Herren Doppel

Mixed Doppel

45+ für Damen und Herren 

Hobby (ab ITN >9,0 und keine ITN)

U15

 

Die Spielmodi werden je nach Teilnehmeranzahl festgelegt.

Anmeldeschluss ist der 26. Juli, um 15.00

Die Auslosung findet am 26 Juli, um 18.00 unter dem Motto „Fesch in Tracht“ statt.

(Jeder in Tracht erhält eine gratis Kostprobe des Zirbenschnapses von ZIRM)

 

Davor gegen 17.30 Uhr ist geplant ein Foto mit allen Spielerinnen und Spielern zu machen, die mit einer Vereinsdress ausgestattet wurden bzw. auf eigene Kosten erworben haben.

 

Auch das leibliche Wohl wird nicht zu kurz kommen!

 

Also: Datum fett in den Kalender eintragen, wir hoffen auf zahlreiches Erscheinen

Clubturnier 2016

A-Bewerbe

 

Einzel 

1. Sternat Rosmarie

2. Srsa Michaela

3. Tischler Lore/ Stradner Katrin

 

1. Neubauer Daniel

2. Harbich Clemens

3. Lorenz Bernd/ Siwetz Martin

 

Doppel

1. Szapacs Waltraud/ Srsa Michaela

2. Sternat Rosmarie/ Feirer Susanne

 

1. Lorenz Bernd/ Zott Gerald

2. Neubauer Daniel/ Kager Jürgen 

 

Mixed

1. Kappel Hubert/ Kappel Silvia

2. Glauninger Günter/ Pogner Hermine

 

Damen +50

1. Sternat Rosmarie

2. Heimbucher Heidi 

 

Herren +45

1. Spiess Andreas

2. Hudimast Harald

 

Hobbybewerb

1. Schinwald Christoph

2. Tomberger Patrick

B-Bewerbe

 

Einzel 

1. Szapacs Waltraud

2. Rode Martina

 

1. Lenhard Julian

2. Labugger Lukas

  

Doppel

1. Srsa Erika/ Wesiak Sigrid

2. Hübener Lara / Stradner Katrin

 

1. Prack Karl/ Reczek Helfried

2. Kratzer Wilhelm/ Michl Heinz

 

Mixed

1. Reiff Wolfgang/ Sternat Rosmarie

2. Pratter Manfred/ Pratter Waltraud 

 

Damen +50

1. Feirer Susanne

2. Malis Renate

 

Herren +45

1. Schwender Wolfgang

2. Szapacs Michael

 

Hobbybewerb

1. Cernoga Michael

2. Hübener Thomas



Clubturnier 2015

Clubturnier Single (Clubmeister)

1. Srsa Michaela

2. Harbich Katrin

3. Sternat Rosmarie/ Garber Hermi

 

1. Lorenz Bernd

2. Sternat Markus

3. Lenhard Peter/ Grasch Manfred

 

Einzel Herren B

1. Reczek Helfried

2. Michl Heinz

 

Doppel (Clubmeister)

1. Sternat Rosmarie/ Garber Hermi

2. Szapacs Waltraud/ Prack Helene

 

1. Kappel Timo/ Kappel Hubert

2. Rode Heinz/ Zott Gerald

3. Lenhard Julian/ Siwetz Martin

3. Lenhard Peter/ Schwender Wolfgang

 

Doppel Herren B

1. Labugger Lukas/ Labugger Martin

2. Grasch Manfred/ Feirer Manfred 

Clubturnier 2014

Clubturnier Single (Clubmeister)

1. Sternat Rosemarie

2. Szapacs Waltraud

3. Garber Hermi/ Malis Renate

 

1. Sternat Markus

2. Glauninger Günter

3. Hubmann Hans-Peter/ Grabner Günther

 

Einzel Herren B

1. Michl Heinz

2. Reczek Helfried

 

Doppel (Clubmeister)

1. Eder Sabine/ Szapacs Waltraud

2. Sternat Rosemarie/ Bogner Hermi

3. Garber Hermi/ Malis Renate

 

1. Weiner Sepp/ Spiess Andreas

2. Rode Heinz/ Kager Jürgen

 

Doppel Herren B

1. Glauninger Günter/ Kerngast Franz

2. Labugger Lukas/ Lenhard Julian